Режим ЧС в связи с проблемой подготовки к отопительному периоду ввели в трёх районах ЕАО

17:31 | 23 сентября, 2019
23 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, во время которого было принято решение о введении в Биробиджанском, Облученском и Смидовичском районах режима чрезвычайной ситуации в связи с проблемой подготовки к отопительному периоду, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В рамках КЧС мы рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой к пожароопасному периоду. Несмотря на паводковую ситуацию, в некоторых районах ситуация с возникновением лесных пожаров может быть напряжённой. В настоящее время будут проводиться меры для профилактики лесных пожаров.

Кроме того, был рассмотрен ещё один вопрос – с сегодняшнего дня объявлена чрезвычайная ситуация в связи с проблемой подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов. Чрезвычайная ситуация действует в трёх районах: Биробиджанском, Облученском и Смидовичском. В Биробиджане ЧС не вводилось, так как ситуация относительно благополучна. В Облученском и Биробиджанском районах по ряду поселений нет ресурсоснабжающих организаций.

Безусловно все вопросы будут решены. Режим ЧС позволит нам включать особые механизмы принятия решений для решения данной проблемы, — рассказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #пожары

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *