Рисуют всем: шерстью, стеклом, глиной, лентами, пайетками и даже кинусайга дети из Смидовичского района ЕАО

17:00 | 21 июля, 2019
21 июля, РИА Биробиджан.

Редкая возможность ознакомиться с оригинальным художественным творчеством детей из п. Волочаевка-2 была у жителей Биробиджана в минувшую субботу. В рамках акции «Юбилейная мозаика» на площади им. Ленина демонстрировалась выставка работ обучающихся кружковцев и их наставников-педагогов из поселенческого Дворца культуры, сообщает корр. РИА Биробиджана.

Еще на подходе к экспозиции думалось, ну почему в таком развитом по части культуры районе, как Смидовичский, на выставку привезли работы только из одного поселка, причем, не самого еще и крупного? А оказалось вот почему: волочаевские дети не просто талантливы, но еще и разнообразно одарены. Если начать перечислять, чем они рисуют, какими материалами пользуются для своего творческого самовыражения, то получится довольно удивительный список. Это, например, шерсть, стекло, глина. При этом получаются у них такие сочные яркие и по-своему выразительные полотна, картины, рисунки, что и классическими красками так не повторить. Вовсю применяются в поселке японские техники канзаши (украшения гейш) и кинусайга (рисование лоскутами, но без единой нитки на сшивание). В вышивках тоже нитками не ограничиваются – лентами стежки к стежкам кладут. И до чего же красиво получается! Нет, не пожалели биробиджанцы, что посетили эту выставку. Да еще и много нового для себя открыли.

Основная масса работ была представлена Смидовичской детской школой искусств. Детей на выставку подготовили педагоги Пухова Наталья и Наталья Ромашечкина.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #выставка #Волочаевка

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *