Родителей привлекли к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей

14:50 | 24 июня, 2016
24 июня, РИА Биробиджан.

В области продолжается первый этап оперативно-профилактической операции «Подросток-Лето». В её рамках в целях предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, сотрудники полиции проводят проверку оздоровительных лагерей, с дневным пребыванием детей и проводят с ними профилактические беседы, сообщили в пресс-службе МОМВД «Биробиджанский».

Кроме того, полицейские проводят рейдовые мероприятия по месту жительства подростков, состоящих на учёте по делам несовершеннолетних, детей, проживающих в неблагополучных семьях, на предмет их занятости в летний период времени. Для снижения числа правонарушений со стороны несовершеннолетних полицейские предоставляют им возможность заработать честным трудом. В результате сотрудничества с центром занятости и органами местного самоуправления стражи правопорядка предлагают ребятам рабочие места.

Основная масса состоящих на учёте детей – это учащиеся школ, многие из них в первый месяц лета находятся в пришкольных оздоровительных лагерях. На два оставшихся месяца каникул правоохранители уже сейчас стараются максимально обеспечить детский досуг.

Полицейские усилили меры безопасности и в общественных местах: парках, скверах, дворах, клубах, барах и других местах для предупреждения совершения несовершеннолетними преступлений, общественно опасных деяний и правонарушений.

Особое внимание уделено подростковым группам, местам их концентрации, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

С начала операции «Подросток-Лето» в городской отдел полиции было доставлено 8 подросток, пять из которых были задержаны по подозрению в совершении преступления, один – за курение в неположенном месте, ещё один за повреждение имущества, последний находился без сопровождения родителей или взрослых после одиннадцати часов вечера. Двое несовершеннолетних были поставлены на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Биробиджанский». В суд был направлен материал для решения вопроса о помещении подростка в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В ближайшее время ребёнок будет помещён в учреждение.

Во время проверки семей, состоящих на учёте за неисполнение своих обязанностей в воспитании детей, привлечено к ответственности шесть родителей. Из семей изъято пять несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, все они помещены в государственные учреждения. Были выявлены и новые неблагополучные семьи, в которых четыре родителя поставлены на учёт.

IMG_8582 IMG_8584 IMG_8586 IMG_8588

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *