Родители подростков выплатят штраф за прогулы детей в учебных учреждениях Биробиджана

10:30 | 28 марта, 2018
28 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудники МО МВД России «Биробиджанский» провели рейд, направленный на работу с несовершеннолетними, пропускающими учебные занятия, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе рейда были проверены учащиеся школ города, допускающие пропуски от 50 до 180 часов школьных занятий.

Особое внимание было уделено подросткам, которые систематически пропускают уроки без уважительной причины, нарушают дисциплину в школе, грубят учителям, на уроки приходят неподготовленными.

По мнению сотрудников полиции, пропуски уроков способствуют возникновению трудностей у школьников в освоении учебных дисциплин. Как следствие, отстающие ребята все меньше желают учиться и постепенно прекращают посещение образовательного учреждения.

Подростки, не посещающие занятия систематически без уважительных причин, ставятся на внутришкольный учет, на учет в подразделение по делам несовершеннолетних и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства. С ними и их родителями ведется индивидуальная профилактическая работа.

За время проведения рейда трое родителей были привлечены к административной ответственности.

Каждый родитель понес ответственность за обучение, воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей. Согласно статье 5.35 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях на родителей был наложен штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют родителям, чьи дети без уважительной причины пропускают школьные занятия, уделять повышенное внимание своим детям.

В исключительных случаях брать своего ребенка за руку и вести его в школу, иначе у детей появляются не только пробелы в знаниях, но и, как следствие, ухудшение поведения, что часто приводит к совершению правонарушений или преступлений.

Необходимо понимать, что за совершение детьми любых проступков, наносящих ущерб или вред окружающим, правонарушений, ответственность до достижения 18- летнего возраста детьми несут их родители.

#riabir #новости #еао полиция #школьники #прогулы #ответсвенность

Тематическое фото с сайта glavny.tv

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *