Родителям тройни в Биробиджане вручен денежный сертификат

9:00 | 27 ноября, 2017
27 ноября, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев поздравил сегодня с Днем матери Елену Бубашневу, у которой в этом году, впервые в городе за 29 лет, родилась тройня. Счастливым родителям, маме и ее супругу, папе Максиму теперь уже четверых детей – старшего сына шестилетнего Арсения и дочек Марии, Маргариты и Мирославы – градоначальник вручил сертификат на денежную сумму в размере трех минимальных размеров оплаты труда на каждого ребенка, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Трогательная церемония прошла в рамках общегородского праздника, посвященного Дню матери. Мероприятие начиналось в фойе городского Дворца культуры, где можно было написать и сразу же отправить письмо маме, сфотографироваться в тантамареске, пройти мастер-классы и ознакомиться с литературой и клубами, имеющимися в Центральной городской библиотеке и ее филиалах. Здесь же играл муниципальный оркестр.

Официальные поздравления прозвучали в переполненном зрительном зале. Евгений Коростелев наградил за достойное воспитание детей, безграничную любовь, мудрость и жизненный опыт Благодарственными письмами и ценными подарками главы муниципального образования – мэра города Валентину Матвееву, воспитывающую шестерых детей; мать троих сыновей Алену Петракову; Любовь Резник, у которой сын и три дочки; маму четверых дочерей Галину Сухарькову.

С Днем матери биробиджанских женщин тепло поздравили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Наталья Баженова, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров и руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО Егор Мерингер. Они подвели итоги ежегодного смотра-конкурса женских объединений области. Его вместе с единороссами проводит Ассоциация женской общественности ЕАО«Форум».

В этом году свои проекты представила 21 организация.  В номинации «Семья и детство» победил «Клуб по сохранению казачьих культур и традиций» (с. Екатерино-Никольское, руководители сестры Марина Шаповалова и Татьяна Лескова). В номинации «Здоровый образ жизни» отмечен Клуб выходного дня «Зоренька» (с. Партизанское, Валентина Потапенко). В номинации «Благоустройство, культура труда и быта» отличилось женское объединение «Женский мир» (г. Биробиджан, Тамара Левина). Первое место в номинации «Любовь к родному краю и его истории» заняла инициативная группа проекта «Николаевские чтения» (п. Николаевка, Светлана Базанова). В воспитании молодежи не было равных женскому объединению «Поющие сердца» (м-н Заречье г. Биробиджана, Нина Широкова).  В номинации «Социальная активность и благотворительность» награду получил женский клуб «Надежда» общественной организации Всероссийского общества инвалидов (г. Биробиджан, Ирина Руденко). А за мир, международное сотрудничество и дружбу поощрена Ассоциация женской общественности ЕАО «Форум» (зам. руководителя Вера Колманова).

Творческие подарки ко Дню матери приготовили артисты Биробиджана.

Видеоверсию репортажа смотрите в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях Еврейской автономной области) в понедельник, 27 ноября, в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #деньматери #тройня #семья #поздравление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *