«Родные стены» не помогли «Спектру» (Биробиджан) переиграть СКА-Хабаровск-М

9:00 | 20 августа, 2018
20 августа, РИА Биробиджан.

Когда сама природа-мать «вывесила» над стадионом «Дружба» в Биробиджане во время матча Первенства России по футболу среди команд третьей лиги между местным «Спектром» (белая форма) и СКА-Хабаровск-молодежкой гигантскую радугу, показалось, что «Ну все!» Ведь это же, по сути, флаг Еврейской автономной области, под которым только бы, кажется, и побеждать! Но не помогло, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Это был уже второй матч первого тура первого круга Первенства РФ. В первом ФК «Ноглики» (Сахалин) победил «Луч»-Владивосток-молодежку со счетом 1:0. «Спектр» вышел на поле в самом на сегодня, по-видимому, боевом составе. В воротах – Александр Боряк, который, забегая вперед, не раз спасал команду от неминуемых голов. В старте также были: Алексей Лихолат, Артем Данилевич, Дмитрий Суховерхов, Сергей Баланец, Александр Здор, Егор Филипкин, Игорь Баков, Игорь Степаненко, Иван Герасимов и Михаил Сенотрусов. Тренер Дмитрий Теплинский, кстати, тоже был заявлен на игру, но так и не вышел. Что не имя – все легенды биробиджанского футбола.

Счет однако 1:3 в пользу СКА. Все три гола у армейцев забил Игнат Головков. Все три – по одной схеме: заброс, отрыв, выход один на один. Таких выходов, уже в исполнении других молодых игроков хабаровчан, еще несколько было, но спасал наш вратарь. «Спектр» тоже мог забить больше. В упор били не раз. Пробил лишь однажды Игорь Кобылинский, вышедший на замену во втором тайме.

Приятным и забавным моментом матча стало «боление» хабаровских фанатов. Они распевали песни, аплодировали и устраивали всякие перфомансы. Барабан не привезли – говорят, не влез.

Сегодня в Первенстве выходной. Завтра, 21 августа, расписание игр такое:

15-30 ФК «Ноглики» — СКА-М-Хабаровск

18.00 «Спектр»-Биробиджан – «Луч»-М-Владивосток

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #футбол #соревнования

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *