Романтикой лирических сумерек отметили День всех влюбленных в Биробиджане

10:20 | 14 февраля, 2016
14 февраля, РИА Биробиджан.

В канун Дня всех влюбленных в муниципальном Центре детской и юношеской книги Биробиджана прошла романтическая вечеринка «Сумерки в библиотеке». Гостей встречали гитарными переборами и саксофонными мелодиями, а книги на столах, принесенных из читального зала,  потеснили сладости, фрукты и кофе. Впрочем, рядом на виду открывалась взглядам выставка поэтических фолиантов под говорящим названием «Все начинается с любви». Специально для тех, кто поленится брать в руки тома Александра Пушкина, Александра Блока, Андрея Вознесенского, Вероники Тушновой, Эдуарда Асадова и других авторов,  «плакатились» на полках крупно набранные тематические цитаты, например: «Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никогда не любил» (В. Гюго).

Журналистам с любовью все было, кажется, более менее понятно, а вот почему знаменитые «библиотечные ночи» в ЦДЮКе вдруг сменились «сумерками», вызывало вопросы. «Мама» полюбившихся творческой молодежи полуночных акций, проходивших когда-то, если вспомнить, даже с участием привидений, главный библиотекарь по работе с детьми и юношеством Центра Светлана Борисова версию с кризисом опровергла.

— Просто мы решили, что можно начинать и пораньше, — объяснила Светлана Васильевна. – Тем более, что такой формат, как «сумерки в библиотеке» тоже распространен и известен и тоже романтичен.

За окнами действительно темнело, и вскоре все началось. Ведущие Таисия Олейник и Александр Агеев читали стихи Михаила Лермонтова, Юлии Друниной, напомнили историю праздника – Дня всех влюбленных. Их сменяли со стихами актерские «видеовключения» на экране, а с песнями – вживую биробиджанские барды Артур Вытягов и Ольга Тимченко, на саксофоне играл Александр Плечко, а то и Александр Агеев брал в руки гитару. Свои стихи прочитал Даниил Темин, были и другие выступления. Все получилось, как всегда, лирично, проникновенно, с экспромтами, тепло и дружески. И разъехаться по домам почитатели литературы успели на автобусах.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *