Роспотребнадзор признал правомерность выставления квитанций за капремонт.

16:33 | 12 февраля, 2016
12 февраля, РИА Биробиджан.

11 февраля в 15 часов состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении Регионального оператора городской прокуратурой.

Напомним, в постановлении о возбуждении административного производства сотрудники ведомства указывали: «… достоверно зная о признании областного закона противоречащим федеральному законодательству и недействующим, «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО» продолжил выставление счетов к оплате взносов на капитальный ремонт с применением нормативного правового акта, утратившего законную силу», и «в действиях (бездействии) юридического лица – НКО «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО» продолжил выставление счетов к оплате взносов на капитальный ремонт с применением нормативного правового акта, утратившего законную силу» усматривается административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ». ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ предусматривает ответственность за занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования.

Роспотребнадзор учел, что квитанции выставлены за период, в котором действовал областной закон о минимальном размере взноса №647-ОЗ от 23.01.2015г, и не усмотрел в выставлении платежных документов состава вменяемого административного правонарушения. Дело об административном правонарушении в отношении Регионального оператора прекращено, выставление квитанций признано законным. Постановление вступает в силу через 10 дней с момента вручения. http://www.fkr-eao.ru/

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *