“Россия” для России: ведущая компания РФ отказывается от внутренних авиарейсов на ДВ

13:30 | 4 сентября, 2018
4 сентября, РИА Биробиджан.

Как сообщают федеральные издания, в конце октября компания “Аэрофлот – российские авиалинии” прекращает полёты своей авиации в большинство аэропортов на территории Дальнего Востока. Эти внутренние рейсы будут переданы компании “Россия”, что может сказаться на стоимости и качестве перевозок. Главная причина кроется в вопросе получения прибыли, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Компания “Аэрофлот” прекращает полёты по рейсам, где в настоящий момент действует плоский тариф. Компания активно осваивает премиум-сегмент, международные авиалинии, поэтому рейсы внутри страны должен осуществлять тот, чья специализация более подходит для внутренних авиарейсов. Такой компанией, имеющей дальномагистральный флот, и является “Россия”. Подобная “авиа-оптимизация” должна помочь решить ряд проблем ценовой политики, однако пока цена билета будет только расти – от 13200 в настоящий момент до 15000 рублей в одну сторону с ноября текущего года.

В настоящий момент проблема авиаперевозок решается, что отметил лично Президент России. Однако, дальневосточникам необходимо быть готовыми, как к окончательной отмене рейсов “Аэрофлота” (во Владивосток – весной будущего года), так и к повышению цен новым монополистом.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #самолёты #билеты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *