Россия остается страной сильных, единых и свободных людей — Анатолий Тихомиров

15:30 | 5 февраля, 2018
5 февраля, РИА Биробиджан.

Предстоящие выборы президента РФ должны продемонстрировать миру, что Россия была и остается страной свободных людей, считает депутат Государственной Думы от ЕАО Анатолий Тихомиров, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Заксобрания ЕАО.

В условиях, когда Россия на протяжении уже нескольких лет находится под беспрецедентным внешним экономическим и политическим давлением, лучшее, что она может в эти дни показать миру, – свое единство, свою открытость и способность быть свободной, демократичной страной. Одним из способов сделать это станут предстоящие 18 марта выборы президента РФ.

«Нам всем нужно прийти на избирательные участки и проголосовать. Пусть у каждого будет свой кандидат. Но мир должен видеть, что мы едины в одном – своем желании быть причастными к судьбе страны, ее будущему и настоящему, к тому пути, по которому ей предстоит двигаться дальше. В этом наша сила: в единстве и в правде», — считает Анатолий Тихомиров.

Он также отмечает, что Государственная Дума в последнее время много сделала для того, чтобы привлечь людей на выборы и сделать процесс максимально прозрачным. Например, было принято решение вести прямые, доступные всем видеотрансляции с избирательных участков во время подсчета голосов. Кроме того, депутаты предоставили право общественным палатам РФ и регионов направлять своих наблюдателей на выборы. Раньше таким правом пользовались только политические партии и представители кандидатов.

«Мы убрали открепительные талоны, споры о необходимости которых велись долгие годы. Депутаты единогласно поддержали их отмену, сделав процесс выборов максимально легитимным. Было принято решение и о возможности голосовать не по месту регистрации граждан, а по месту их пребывания в день выборов. А это значит, что для тысяч людей (вахтовиков, студентов, командированных и др.) доступ к голосованию будет значительно облегчен», — сказал Анатолий Тихомиров.

#riabir #новости #еао #тихомиров #выборы2018 #голос #свобода

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *