Россиянка «погорела» на ввозе автотоваров из Китая в ЕАО

12:31 | 17 апреля, 2017
17 апреля, РИА Биробиджан.

Биробиджанская таможня возбудила дело об административном правонарушении (АП) в отношении российской гражданки, возвращающейся из поездки в Китай. Основанием для возбуждения дела об АП послужил ввоз товаров под видом для личного пользования, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Биробиджанской таможни Елена Вербицкая.

В пункте пропуска Нижнеленинское Амурзетского таможенного поста при проведении таможенного контроля с использованием рентген-аппарата в сопровождаемом багаже одной из россиянок, прибывших из города Тунцзяна (КНР), было выявлено значительное количество однородных товаров. Это дало основание предположить о возможном ввозе физическим лицом товаров, предназначенных для предпринимательской деятельности, под видом товаров для личного пользования.

foto-tamozhnya-2

Был проведен таможенный досмотр, который показал, что в сопровождаемом багаже ввозятся автомобильные аксессуары и другие товары 45 наименований в различных количествах. Среди них автомойки, наборы фар, огнетушители, ароматизаторы, динамики, коврики для автомобиля и т.д.

foto-tamozhnya

Гражданка не смогла подтвердить, что ввозимые товары предназначены для личного пользования. А впоследствии созналась, что ввозит товары в адрес третьих лиц.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию).

Товары, ставшие предметом административного правонарушения, изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств Биробиджанской таможни.

В настоящее время проводится административное расследование. Нарушительнице грозит административный штраф с возможной конфискацией предмета правонарушения.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *