Ростислав Гольдштейн: В ЕАО открываются новые возможности развития производств

14:30 | 11 апреля, 2022
11 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках отчёта Премьер-министра РФ Михаила Мишустина перед депутатами Государственной Думы тема импортозамещения стала одной из ключевых. По его словам, ситуация последних лет, сначала связанная с пандемией, а теперь – с действиями недружественных стран, показала, насколько актуально расширять выпуск отечественной продукции, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Михаил Мишустин также отметил, что наша страна обладает достаточными ресурсами для обеспечения своих граждан основными продуктами питания.

«Наша страна полностью обеспечивает себя зерном и растительным маслом, рыбой и мясом. Достаточно высокий уровень – свыше 80% – по картофелю, молоку и овощам», – подчеркнул Михаил Мишустин.

В Еврейской автономной области внешнее санкционное давление стало не ограничительной мерой, а возможностью для развития. Местные предприятия расширяют производственные базы для стабильной поставки товаров. Биробиджанская фабрика «Виктория» имеет серьёзный потенциал для развития.

«Открываются новые возможности развития наших производств. Сегодня нужно говорить не об импортозамещении, а о том, что наша лёгкая промышленность – и в принципе промышленность Российской Федерации – готова обеспечить людей качественной продукцией. Фабрика «Виктория» – один из таких примеров. Мы можем обеспечить жителей Дальнего Востока и центральной России высококачественными вещами», – заостряет внимание губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Правительство ЕАО оказывает разностороннюю поддержку малому и среднему предпринимательству. В регионе утверждён план первоочередных мероприятий по поддержке экономики в условиях внешнего санкционного давления. Он разработан с учётом текущей экономической ситуации, предложениями от представителей бизнеса и специалистов из муниципальных районов. В случае изменения ситуации он будет корректироваться.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #санкции #производство #экономика

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *