Роза без шипов: мастер-класс «Чудеса из пластилина» прошел в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан»

15:00 | 8 июня, 2019
8 июня, РИА Биробиджан.

Рисованию пластилином научили всех желающих воспитатели МКДОУ «Детский сад №50» в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Мастер-класс «Чудеса из пластилина» проходил на набережной р. Большая Бира, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Пластилинография очень нужна детям, — рассказала воспитатель младшей группы №2 Олеся Минзар. – Она развивает мелкую моторику пальцев, пространственное мышление, художественный вкус и не только . При этом мы используем современные материалы, не тот пластилин, который пачкал руки, всюду прилипал, а основой служат обычные детские раскраски. Раскатываешь «колбаску» определенного цвета и накладывыаешь на бумагу. Потом еще и еще. Получается яркий и необычный рисунок. Детям очень нравится.

Вместе с коллегой Натальей Камневой Олеся Минзар так увлеченно раскатывала пластилин, что невольно подумалось: взрослым, наверное, тоже это занятие по душе. Олеся Олеговна тут же подтвердила эту догадку, искусно вылепив на глазах у зрителей розочку.

— Она сейчас застынет и сохранится, нужно только прикрепить стебель, — объяснила Олеся Минзар. – Пластилин мы покупаем только в магазинах, сертифицированный. Ведь это для детей!

Дети и взрослые, гулявшие по набережной, не могли пройти мимо пластилиновых поделок. И уносили с собой ощущение рукотворной красоты.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пластилин #рисунки

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Роза без шипов: мастер-класс «Чудеса из пластилина» прошел в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан»: Один комментарий

    1. Света

      Умнички,показали много интересного,здорово,дети и взрослые в восторге,ушли с классным настроением,процветания вам девочки!!!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *