Рукопашный бой на биробиджанском татами выиграли хабаровчане

11:26 | 6 октября, 2016
6 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта прошел открытый чемпионат и первенство по рукопашному бою памяти ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Еврейской автономной области Алексея Носенко. Организатором турнира выступило региональное отделение спортивного общества «Динамо».

Спортивный зал стадиона «Дружба» в Биробиджане собрал более 150 участников из Еврейской автономной области, Амурской области, Приморского и Хабаровского краев в возрасте от 12 лет и старше. Соревнования проводились по правилам Общероссийской федерации рукопашного боя. Обслуживали турнир судьи всероссийских и международных категорий.

«Этот турнир проходит в Еврейской автономии в третий раз. Хочу отметить, что такое большое число спортсменов участвует в открытом чемпионате и первенстве регионального отделения спортивного общества «Динамо» по рукопашному бою впервые, что говорит о возрастающем интересе к этому зрелищному виду спорта, в том числе среди детей и подростков. Этот факт отвечает нашей главной цели – развитию спорта на территории области и рукопашного боя в частности», – рассказал представитель регионального штаба ОНФ, заместитель председателя регионального отделения спортивного общества «Динамо» Дмитрий Середа.

По результатам спортивных состязаний были выявлены победители в личном и общем зачетах. Так, третье место заняла команда Еврейской автономии, второе – спортсмены из Амурской области. Первое место на открытом чемпионате и первенстве по рукопашному бою спортивного общества «Динамо» заняла команда из Хабаровского края.

«Состязания, подобные этому, служат прекрасной возможностью приобщиться к физической культуре и здоровому образу жизни. Особенно важны такие состязания для юных участников соревнований, поскольку не только позволяют им развивать физическую форму, но и учат ребят стойкости духа, мужеству, которые обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни. Хочу пожелать всем участникам высоких спортивных достижений в будущем, а турниру стать всероссийским», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Еврейской автономии Наталья Кузьмина.

https://onf.ru/2016/10/05/v-evreyskoy-avtonomii-pri-podderzhke-onf-proshel-turnir-po-rukopashnomu-boyu-obshchestva/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *