Руководители ЕАО поздравляют жителей области с наступающими праздниками

14:43 | 31 декабря, 2015
31 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания области Анатолий Тихомиров поздравили земляков с Новым годом, а православных христиан также с Рождеством Христовым. В тексте обращения говорится:

«Уважаемые жители области! Дорогие земляки!

Уходит в прошлое 2015 год! Он был для нас напряжённым, трудным, но вместе с тем содержательным и в целом позитивным.

Конечно, не сотрутся в памяти трагические события, связанные с террористическими актами против наших соотечественников. Вызывали досаду международные экономические санкции и внутренние кризисные проявления, отразившиеся на благополучии многих из нас. И всё же, думаем, не это было и останется в наших воспоминаниях лейтмотивом уходящего года. 2015 год запомнится нам светлым и оптимистичным. Прежде всего, благодаря очень масштабному и радостному событию – 70-летию Великой Победы! Этот замечательный юбилей помог нам, как и всем россиянам, полнее ощутить наше духовное единство, связь и преемственность поколений. Мы испытали искреннюю гордость, что являемся не только наследниками, но и современниками поколения победителей. Оно было и навсегда останется для нас примером высочайшего патриотизма, беспримерного героизма и стойкости!», — говорится в обращении.

«Были у нас в уходящем году и другие радостные события, а также значимые успехи в разных сферах. Несмотря на объективные трудности, нам удалось немало сделать для решения актуальных экономических и социальных задач. В 2015 году в области возведено более 50 тысяч квадратных метров жилья, начаты пусковые работы на Кимкано-Сутарском горно-обогатительном комбинате; в областном центре открыт многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, вступил в строй, оснащённый самым современным оборудованием, колбасный завод компании «Бридер»; расширены мощности молокоперерабатывающего предприятия «Бипико», проведена полномасштабная реконструкция муниципального стадиона «Дружба», сдана в эксплуатацию защитная дамба. В Биробиджане, селе Бастово и посёлке Николаевка построены новые детские сады. Хороших результатов в растениеводстве добились наши земледельцы. Собран рекордный урожай сои – почти 130 тысяч тонн. Были у нас также заметные творческие, спортивные и другие достижения.

И, безусловно, не может не радовать то, что нам удалось сохранить ценнейшее достояние области – межнациональное и межконфессиональное согласие. А это – хороший фундамент для того, чтобы переломить все негативные тенденции в экономике и социальной сфере, общими усилиями сделать жизнь в нашем регионе более комфортной и привлекательной!

Сердечно поздравляем всех земляков с новым, 2016 годом, а православных христиан также с предстоящим Рождеством Христовым! От души желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, успеха в делах, мира и добра!», — также говорится в поздравлении.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации

С Новым Годом!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *