Руководители области поздравили земляков с праздником Пурим

12:23 | 24 марта, 2016
24 марта, РИА Биробиджан.

Уважаемые жители области!

24 марта в этом году начинается праздник Пурим. Его истоки уходят в глубину веков. События, которым посвящён праздник, по библейскому преданию произошли в древней Персии. Влиятельный вельможа царя Аман замыслил истребить всех евреев, живших в этой стране. Но в итоге жестокий жребий судьбы пал на него самого. И не случайно название праздника происходит от слова «пур», что означает жребий.

Пурим – это самый весёлый еврейский праздник, что вполне закономерно, ведь он символизирует чудесное спасение, победу над злом. Однако смысл и предназначение Пурима глубже. Он воспитывает в людях чувство собственного достоинства, готовность к самопожертвованию во имя спасения своего народа, сохранения идеалов и веры предков. Такие качества воспитываются с малолетства, поэтому неотъемлемый атрибут Пурима – карнавально-историческое представление пуримшпиль обращён прежде всего к детям.

Традиционным стал пуримшпиль и в нашей области. Его проведение без сомнения способствует взаимопониманию людей разных национальностей, живущих в нашем многонациональном регионе. Сердечно поздравляем с Пуримом представителей еврейских общин области «Фрейд», «Бейт-Тшува, всех, кому он близок! Желаем вам здоровья, благополучия, успеха во всех делах, мира и добра!

А.Б. Левинталь,

губернатор Еврейской автономной области

А.Ф. Тихомиров,

председатель Законодательного Собрания

Еврейской автономной области

Пурим

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *