Руководители области поздравляют работников культуры с профессиональным праздником

12:23 | 25 марта, 2016
25 марта, РИА Биробиджан.

Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры области!

Сердечно поздравляем вас с Днём работников культуры Российской Федерации! Ваш профессиональный праздник объединяет людей многих специальностей прежде всего не родом деятельности, а духовным родством. Работников культуры, на каком бы поприще они не трудились, всегда отличало и отличает: увлечённость и безграничная преданность своему делу. Благодаря этим качествам вам удаётся находить отклик у людей разных возрастов, пробуждать в них тягу к искусству, творчеству, самообразованию, духовному и нравственному самосовершенствованию

Прошлый год был для работников сферы культуры области очень насыщенным и плодотворным. Достаточно сказать, что коллективными усилиями вами организованно и проведено в общей сложности боле 1200 разноплановых мероприятий, посвящённых 70-летию Победы, а также – приуроченных к объявленному Президентом России Году литературы. Нынешний год – Год кино открыл новое направление для вашего творческого поиска и вдохновенного труда. Вами намечена и уже активно реализуется обширная программа мероприятий по пропаганде отечественного киноискусства. Уверены, что благодаря вашему неформальному, заинтересованному подходу эта работа в целом принесёт ожидаемый эффект.

Не сомневаемся также, что нынешний год, как и предыдущий, принесёт немало ярких побед в престижных фестивалях и конкурсах нашим творческим коллективам и исполнителям. Эти достижения, способствующие продвижению позитивного имиджа области, в немалой степени результат кропотливого и самоотверженного труда преподавателей и наставников.

И конечно, нельзя не отметить, что вы несёте особую миссию – сохраняете и развиваете различные национальные традиции и в целом историко-культурное наследие нашего самобытного региона, способствуете межнациональному взаимопониманию и согласию.

От имени всех земляков выражаем вам искреннюю признательность за вашу многогранную плодотворную деятельность, которая делает жизнь нашей малой родины духовно наполненной, интересной и содержательной!

А.Б. Левинталь,

губернатор Еврейской автономной области

А.Ф. Тихомиров,

председатель Законодательного Собрания

Еврейской автономной области

Управление по внутренней политике ЕАО

 

 

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *