Ряд важных поручений дал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, на месте разбиравшийся в проблемах водоснабжения поселка

12:00 | 21 августа, 2021
21 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области  Ростислав Гольдштейн побывал с рабочей поездкой в Смидовичском районе, где продолжается реформирование сферы ЖКХ. Центральная тема встреч и бесед с местными жителями – качество воды в поселке Смидович, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе правительства ЕАО.

Обращения по проблеме водоснабжения поступали, в частности, и на прямую линию с губернатором ЕАО. Ростислав Гольдштейн лично побывал на водозаборе и провёл встречу с жителями районного центра.

На северном водозаборе в ёмкости для очистки воды мастера-коммунальщики не заглядывали лет десять, если не больше. От фильтров осталось одно название. Резервуары были забиты ржавчиной. Сейчас их очистили. Губернатор дал поручение навести порядок на территории водозабора и доставить в поселок компрессоры, чтобы полностью промыть систему водоснабжения.

Ростислав Гольдштейн напомнил жителям, что сейчас продолжаются переговоры с компанией «Полипластик», которая займётся сменой сетей на трубы из современных материалов.

На встрече с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном жители посёлка Смидович озвучили ещё одну проблему: подвоз питьевой воды к частным домам завершается в шесть часов вечера. Многие в это время ещё на работе и не успевают «затариться». Глава региона счёл сложившуюся ситуацию недопустимой и поручил скорректировать график с учётом пожеланий жителей.

Фото: пресс-служба правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Ряд важных поручений дал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, на месте разбиравшийся в проблемах водоснабжения поселка: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *