«Рыба!»: в домино сразились пожарные и спасатели ЕАО

13:30 | 8 ноября, 2021
8 ноября, РИА Биробиджан.

Несмотря на то, что игра в домино кажется простой и довольно незатейливой, ходит мнение, что эту игру любят только дедушки во дворах. Но объявить «рыбу» не прочь и пожарные, и спасатели. В этом году самые азартные любители домино среди сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области собрались в учебном классе биробиджанской пожарно-спасательной части № 8, чтобы определись сильнейшую команду (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Турнир по игре в домино прошёл в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области

На ежегодный турнир по игре в домино от различных подразделений МЧС России по Еврейской автономной области было подано 18 заявок. Впервые в истории турнира в нём приняла участие и сборная сотрудниц пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Турнир по игре в домино прошёл в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области

— Турнир по домино в рамках спартакиады среди сотрудников МЧС России проходит уже почти 10 лет. Как и шахматы, это не просто игра, домино развивает стратегическое мышление, развивает зрительную память, интуицию и логику. А ещё учит просчитывать свои ходы на несколько шагов вперёд. Все эти качества нужны пожарным и спасателям при решении рабочих задач, — считает Руслан Смирнов, ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В результате упорной борьбы, призовые места распределились следующим образом: первое место – 3 караул пожарно-спасательной части № 8 Биробиджана, второе место – у сборной девушек из пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, третье место – у бойцов 2 караула пожарно-спасательной части № 1 Биробиджана.

Турнир по игре в домино прошёл в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области

Сотрудникам, занявшим призовые места, были торжественно вручены почетные грамоты и медали Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *