Рюкзак с наркотиками изъяли полицейские у жителей Хабаровска в ЕАО (ВИДЕО)

14:30 | 27 сентября, 2021
27 сентября, РИА Биробиджан.

В ночное время сотрудники ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области остановили для проверки иномарку под управлением жителя Хабаровска. В салоне автомобиля находились трое пассажиров, также жители Хабаровска. Внимание полицейских привлек подозрительный автомобиль, который при виде патрульного экипажа свернул с дороги в сторону, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

При осмотре в салоне автомобиля госавтоинспекторы заметили рюкзак, в котором находились две упакованные полуторалитровые пластиковые бутылки с жидкостью темного цвета со специфическим запахом и сверток, в котором находилась растительная масса со специфическим запахом.  Также в автомобиле были обнаружены две канистры с жидкостью темного цвета. Следственно-оперативной группой данные предметы были изъяты и направлены на экспертизу. Согласно исследования в бутылках и канистрах находилось гашишное масло, общий вес которого составил более 500 гр., а в пакете — 269 гр. марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление, распространение и перевозка наркотического средства в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *