С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ НА СВОБОДЕ

16:41 | 3 декабря, 2015
3 декабря, РИА Биробиджан.

Частный сектор Биробиджана стал площадкой для проведения совместного профилактического рейда по местам проживания осужденных к наказанию без изоляции от общества, стоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, и неблагополучных семей, в том числе имеющих несовершеннолетних детей.

Сотрудники пенитенциарной системы области, Службы по контролю за оборотом наркотиков по ЕАО и специалисты по работе с несовершеннолетними гражданами навестили биробиджанцев с целью проведения профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений, а также консультирования, определения психологического состояния и необходимости в получении социальной помощи.

«Осужденные, у которых были обнаружены психологические проблемы, были приглашены в Уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по ЕАО для проведения психокоррекционной работы, как индивидуальной, так и совместно с членами их семей. При выявлении социальных трудностей, гражданам были даны разъяснения о возможности получения социальной помощи в учреждениях области», — сообщила старший психолог УИИ УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон.

Подобные совместные мероприятия с участием психологической службы уголовно-исполнительной системы области проводятся ежеквартально во всех районах ЕАО. Ежедневно условно осужденных граждан по местам их проживания посещают инспекторы филиалов УИИ, проводят профилактические беседы, отвечают на интересующие вопросы, контролируют соблюдение условий отбывания наказания, запретов и обязанностей, наложенных судом.

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

Рейд по условно осужденным (1) Рейд по условно осужденным

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *