С Днем кинологической службы сотрудников Биробиджанской воспитательной колонии поздравили учащиеся школы № 4

18:24 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

Накануне празднования Дня кинологической службы сотрудников и четвероногих питомцев Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО навестили учащиеся школы № 4 областного центра. Встреча состоялась на кинодроме, вне стен режимного учреждения. Мальчишки и девчонки начальных классов, посещающие летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием, поздравили виновников торжества с профессиональным праздником, а сотрудники в свою очередь познакомили ребят с историей образования кинологической службы, деятельностью сотрудников и работой служебных собак.

Начальник кинологического отделения отдела охраны БВК Дмитрий Котиков начал беседу с правил безопасности при общении с собаками, которые, как выяснилось, есть практически у каждого из детей этой группы. Он объяснил, что при выходе на улицу с домашним питомцем необходимо надевать на него намордник, выгуливать только на поводке, а к незнакомым собакам лучше не подходить. Дмитрий Викторович показал гостям, где живут, тренируются и несут службу четвероногие бойцы, после чего школьники смогли сами убедиться в их профессионализме.

Во время показательных выступлений семимесячные щенки, которые готовятся встать в боевой расчет кинологического отделения, выполняли упражнения общего курса дрессировки, а опытные собаки демонстрировали мастерство специального курса. Школьники смогли увидеть работу питомцев по обнаружению различных предметов и людей, непосредственно приняв участие в этих упражнениях, сами подавали команды «апорт» и «дай лапу». Удивляя гостей, собаки преодолевали двухметровый забор, двигались по бревну и по лестнице.

Знакомство с сотрудниками и их четвероногими напарниками произвело на ребят большое впечатление. Несмотря на юный возраст, многие из детей спрашивали, как можно стать кинологом. Дмитрий Котиков объяснял, что для этого нужно укреплять свое здоровье, заниматься спортом, хорошо учиться и вести себя, любить животных. Дети обещали быть послушными и вернуться еще не раз в гости к людям мужественной профессии.

 

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

20022016 20022016_1 20022016_2 20022016_3 20022016_4 IMG_8830 IMG_8864 IMG_8888 IMG_8932

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *