С днём города поздравляет биробиджанцев губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

7:30 | 2 марта, 2022
2 марта, РИА Биробиджан.

Обращение губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в связи с присвоением Биробиджану статуса города 2 марта 1937 года

85 лет назад Биробиджану был официально присвоен статус города. 10 октября 1931 года станция Тихонькая была преобразована в рабочий поселок Биробиджан, а 2 марта 1937 года этому поселку был присвоен статус города. Это событие получило большой отклик в сердцах местных жителей, стало воплощением мечты еврейских иммигрантов, которые приехали сюда строить Еврейскую автономную область.

Память о них, людях со стальной волей, огромным сердцем и особым характером, живет в сердце каждого жителя города. Они самоотверженно трудились, чтобы нынешние поколения жили в комфортных домах, дети учились в удобных школах. Они строили город своей мечты для нас, своих потомков.

За 85 лет Биробиджан серьезно изменился, но в нем неизменно комфортно жить людям любой национальности. При этом Биробиджан сохраняет свою национальную идентичность. Город всегда запоминается гостям своим еврейским колоритом и самобытностью. Здесь сохраняется культура языка идиш и при этом развивается еврейская культура новой формации.

Жители Биробиджана гордятся своим городом, любят его и по праву считают одним из самых красивых в России. Неоднократно областной центр завоевывал звание самого уютного и чистого дальневосточного города.

Сегодня у нас есть хороший повод сказать слова благодарности всем, кто любит и бережет свой город, кто выбрал его местом для счастливой жизни, всем, кто прославляет его своими достижениями, трудом и профессионализмом. Счастья и крепкого здоровья, дорогие земляки!

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *