С магазина взыскали 80000 руб. за нарушение музыкальных авторских прав в Биробиджане

14:00 | 27 ноября, 2021
27 ноября, РИА Биробиджан.

Виновным в нарушении исключительных авторских прав на музыкальные произведения признан владелец магазина в Биробиджане. Суд постановил взыскать с ответчика по иску 80000 рублей компенсации в пользу «Российского авторского общества», но сумма повисла долгом, и тогда к делу подключились судебные приставы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделение судебных приставов по г. Биробиджану № 2 поступил исполнительный документ о взыскании с руководства магазина компенсации за нарушение исключительного права на музыкальные произведения. В связи с чем судебным приставом возбуждено исполнительное производство, о чем должник уведомлен надлежащим образом.

В рамках исполнительного производства было установлено, что на имя должника в кредитной организации открыт счет, как следствие сотрудником органа принудительного исполнения обращено взыскание на денежные средства должника.

После предпринятых судебным приставом-исполнителем мер принудительного исполнения руководство общества с ограниченной ответственностью оплатило задолженность в полном объеме.

Фото: сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *