С мячом, но как с шайбой: новый вид хоккея осваивают в с. Амурзет ЕАО

12:57 | 6 февраля, 2017
6 февраля, РИА Биробиджан.

Подготовка ко второму турниру по хоккею с мячом на кубок Екатерино-Никольского благочинного округа началась в с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан смо ссвылкой на сайт Биробиджанской православной епархии.

Игры продйт в ближайшее воскресенье,12 февраля, на стадионе Центра детского творчества.  Ожидается участие 6 любительских команд, при этом четыре дружины уже подали заявки. Это команды «Амур-ЦДТ», «Райцентр», «Пограничники» и «Биджан». Возраст участников от 14 лет и старше.

Команды подают заявку (до 8 игроков) с допуском врача (на каждого участника). При отсутствии указанных документов спортсмены к участию в соревнованиях не допускаются. Сделать дозаявку или перезаявку игроков разрешается максимально за час до начала соревнований. Предварительные заявки принимаются (количественный состав команды, Ф.И. участника, год рождения) по телефонам: факс: 8(42665)21545, сот.: 89246419576, e-mail: yabramov_81@mail.ru – иеромонах Спиридон (Абрамов).

Между тем, судя по фотографиям прошлогоднего такого же турнира, сельские энтузиасты спорта успешно осваивают гибрид двух хоккеев сразу: играют клюшками для шайбы, но перебрасывают ими мяч. Такое упрощение правил, на самом деле, позволяет избежать трат на дорогую защитную амуницию и расширить функционал игроков.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *