С НИМИ НЕ ЗАБАЛУЕШЬ

12:57 | 21 мая, 2016
21 мая, РИА Биробиджан.

В канун Всероссийского Дня защиты детей судебные приставы Октябрьского районного отдела проводят рейды и другие мероприятия по взысканию алиментных платежей. Об этом рассказывает начальник отдела — старший судебный пристав Наталья Каданцева:

«Ежедневно и кропотливо нам приходится работать с должниками по алиментам. Только в нашем Отделе на исполнении находится 71 исполнительное производство этой категории на сумму более 12 млн. рублей. В отношении должников мы применяем меры принудительного воздействия. Так, с начала 2016 года 3 должников судебные приставы ограничили в специальном праве управления транспортным средством, в отношении 17 вынесли запрет на выезд из Российской Федерации, наложили аресты на счета 20 должников. Таким образом, с начала года нам удалось взыскать 173 тыс. рублей в пользу детей.

В настоящее время мы активно проводим рейдовые мероприятия, хотим, чтобы дети действительно почувствовали защищенность и, чтобы у них состоялся праздник. К сожалению, встречаясь с должниками, мы видим, что не всегда этого хотят сами родители. Приведу пример с последнего рейда.

Гражданин С. официально прописан по одному адресу, а проживает по другому, причем, у своей нынешней официальной жены. Судебные приставы взяли объяснения у соседей, которые подтвердили, что по месту прописки гражданин С. не проживает. В ходе рейда, судебные приставы посетили его по адресу фактического проживания, но жена эмоционально и категорично заявила, что супруга нет и не было. Судебные приставы не поверили женщине и пришли неожиданно в другое время. И вот он, как есть наш должник. Куда теперь ему было деваться? Проследовали с ним в дом, где он прописан, проверили имущественное положение, арестовали сарай и предупредили, что будут производить и другие аресты имущества, если он не начнет серьезно выплачивать алименты. Ведь задолжал горе-папаша своим детям немалую сумму — 700 тысяч рублей.

Такие должники должны знать, что пока он не выплатит все долги ребенку за ним будут ходить судебные приставы. Даже если ребенок станет совсем взрослым. Поэтому, так и хочется обратиться к тем, кто пытается уйти от родительской ответственности, платите алименты своевременно о в полном объеме», — заключила Наталья Каданцева.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

3...

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *