С опережением стартовали во Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания» учащиеся сельской школы в ЕАО

8:30 | 21 декабря, 2020
21 декабря, РИА Биробиджан.

Опередили время учащиеся школы с. Полевое Октябрьского района Еврейской автономной области, выйдя на старт Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» сезона 2020-2021 г.г. еще до принятия Положения об их проведении. Соответствующий документ был подписан заместителями глав Минпросвещения и Минспорта РФ только 16 декабря, а опубликован позавчера, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного учреждения.

«В нашей школе проходили «Президентские состязания», в которых приняли участие учащиеся 5 — 9 классов. Спортивное многоборье (тесты) включали: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа», подъём туловища из положения «лёжа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения «сидя», челночный бег. Как только закончились соревнования, были подведены итоги и состоялось награждение. Все учащиеся остались довольны», — говорится в сообщении.

Между тем в вышеупомянутом Положении первый школьный этап ПС предписано проводить с 15 января по 1 апреля 2021 г. Полевчане вообще-то, судя по отчету, программу упражнений, прописанную федеральными ведомствами, точно выполнили, но могут теперь, наверное, и повторить, если потребуется.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт ООШ с. Полевое Октябрьского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *