С ПОДРОСТКАМИ ПРОВЕЛИ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ

12:02 | 24 декабря, 2015
24 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции ЕАО (УИИ) навестили детей и подростков с девиантным поведением, обучающихся в Известковском специальном училище № 1 открытого типа. Мероприятие было направлено на профилактику повторной преступности и наркомании.

Старший психолог УИИ Татьяна Ворон рассказала воспитанникам о деятельности пенитенциарной службы и Уголовно-исполнительной инспекции в частности, о преступлениях, за которые несовершеннолетние граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности, о наказаниях без изоляции от общества, таких как условное осуждение, домашний арест, ограничение свободы, исправительные и обязательные работы. Продолжилась встреча кинолекторием, направленным на формирование устойчивой волевой сферы к употреблению наркотических веществ.

По окончанию групповых занятий состоялись индивидуальные встречи условно осужденных подростков с сотрудниками пенитенциарной службы.

«С подростками была проведена индивидуальная работа, включающая в себя психодиагностическое исследование, коррекционные занятия, консультацию, — сообщила старший психолог УИИ УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон. – Совместно со старшим инспектором филиала УИИ по Облученскому району Татьяной Земкиной были изучены межличностные отношения, учебная успеваемость воспитанников училища, стоящих на учете в филиале инспекции, отношение к правонарушениям и преступлениям. Как показали исследования, настрой у воспитанников позитивный, серьезных проблем психологического характера не выявлено».

Важность совместной работы отметила заместитель директора по воспитательной работе Известковского сецучилища № 1 открытого типа Евгения Мамушкина: «На новогодних каникулах учащиеся отправятся домой к родителям, где за ними уже не будет такого контроля, как в стенах нашего учебного заведения. Именно поэтому необходимо предостеречь ребят от совершения противоправных деяний, от употребления наркотиков и алкоголя. А когда об опасности подобных поступков и влекущих последствиях и наказаниях рассказывают люди в форме, то эффект от подобных бесед и занятий возрастает».

Психолог УИИ и старший инспектор филиала учреждения по Облученскому району встречаются с ребятами не первый раз.  Сотрудники регулярно проводят работу, направленную на личностный рост, раскрытие личностных ресурсов, профилактику пагубных привычек и ВИЧ-инфекции, переоценку ценностей и перспектив.

 

Милана Кротова,

пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

С подростками провели предупредительные беседы в спецучилище п. Известковый (1) С подростками провели предупредительные беседы в спецучилище п. Известковый (3) С подростками провели предупредительные беседы в спецучилище п. Известковый С подростками провели предупредительные беседы в спецучилище п. Известковый (6) С подростками провели предупредительные беседы в спецучилище п. Известковый (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *