С праздником поздравляет научных работников губернатор ЕАО

8:00 | 8 февраля, 2022
8 февраля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет научных работников с профессиональным праздником.

«Уважаемые научные работники, преподаватели, аспиранты и студенты! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Еврейская автономная область гордится своими учёными! Сотрудники Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН вносят неоценимый вклад в социально-экономическое развитие области. Ваши исследования, проводимые по самым актуальным и злободневным вопросам, в немалой степени способствуют модернизации различных сфер нашего региона и в целом повышению его конкурентоспособности.

Больше трех десятков лет развивается в области и вузовская наука. Студенты, магистранты и аспиранты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема продолжают добрые традиции, введенные первым ректором вуза Анатолием Сурниным, открывшим в ЕАО аспирантуру по десяти специальностям. С тех пор университет остается настоящей кузницей местных научных кадров. Отрадно, что тяга к научным исследованиям для многих студентов не заканчивается с получением диплома. Они продолжают обучение в магистратуре и аспирантуре, сами становятся преподавателями, активно продолжают свою работу в научном сообществе.

В этом году мы запускаем конкурс грантов губернатора Еврейской автономной области для молодых ученых, кандидатов и докторов наук. Это поможет самым настойчивым опубликовать свои исследования в серьезных научных изданиях и станет новым стимулом для развития. Дерзайте! Находите решения сложных задач, смотрите свежим взглядом на решение региональных проблем. Мы поддержим любое ваше начинание. С Днем российской науки», — говорится в официальном сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #поздравление #праздник

 

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *