С праздником поздравляет работников дошкольного образования губернатор ЕАО

7:30 | 27 сентября, 2021
27 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет работников дошкольного образования с профессиональным праздником и желает им здоровья, счастья, благополучия, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве области.

«Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником.

27 сентября по всей стране отмечают День дошкольного работника – именно в этот день, в 1863 году, в России открыли первый детский сад. С тех времен и по сей день труд воспитателя остается уважаемым и востребованным.

Фундамент будущего страны, вектор её развития определяет, в числе прочего, качественное образование. Именно дошкольные педагоги формируют базу, помогают маленькому гражданину пройти первую ступеньку в образовательной системе, сформировать общую культуру, развить его физические, интеллектуальные и нравственные качества. Ваша работа требует особого призвания, главные составляющие которого – искренняя любовь к детям, терпение, мудрость и молодость души.

Органы власти в каждом районе области стремятся создать комфортные условия для работы дошкольных педагогов. В ряде детских садов по программе «Теплый контур» мы заменим окна и систему отопления, отремонтируем крыши. Для ваших воспитанников приобретаются игровые площадки, детская мебель.

Друзья! От всей души благодарю вас за труд, за ваш профессионализм и верность избранному делу. Пусть работа приносит вам только искреннее удовлетворение, творческую реализацию и любовь ваших воспитанников. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего», — говорится в официальном поздравлении.

Ростислав Гольдштейн

Фото из архива правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *