С праздником Пурим поздравляют всех жителей области руководители Еврейской автономии

9:00 | 28 февраля, 2018
28 февраля, РИА Биробиджан.

«Уважаемые жители области!

Первого марта в этом году отмечается один из главных и самый весёлый праздник еврейского народа — Пурим!

Его история связана с событиями многовековой давности , когда еврейский народ находился под владычеством персидского царя Ахашвероша. По преданию его главный вельможа Аман оклеветал евреев и добился от царя указа истребить их всех, от мала до  велика.

Но в итоге злодейство Амана обернулось против него самого. А еврейский народ с тех пор весёлым застольем и традиционным карнавалом пуримшпиль отмечает это чудесное избавление от смертельной опасности.

С тех пор не раз в истории еврейского народа новоявленные «аманы» пытались его истребить. Один из самых трагических примеров тому Холокост, устроенный германскими нацистами во время Второй Мировой войны, в котором погибло шесть миллионов евреев. Идеологов этого чудовищного геноцида также настигло суровое возмездие.

Пурим — это своеобразный символ борьбы с ксенофобией, передающееся от поколения к поколению, напоминание о том, что любым человеконенавистническим идеям и проявлениям нужно противостоять решительно и сплочённо.

От имени правительства и Законодательного собрания области поздравляем всех, кому близок и важен этот праздник! Желаем  вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и всегда мирного неба над головой», — говорится в поздравительном сообщении.

#riabir #новости #еао #поздравление #пурим

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *