С юбилеем народного учителя РФ Валентину Матыцину поздравил губернатор ЕАО Александр Левинталь

12:30 | 19 декабря, 2018
19 декабря, РИА Биробиджан.

Свой юбилей на днях отметила заслуженный педагог Валентина Викторовна Матыцина. Валентина Викторовна Матыцина отдала школе более полувека – 55 лет. Трудовую деятельность она начинала учителем начальных классов средней школы №1 г. Биробиджана, затем 38 лет преподавала биологию. Поздравляя Валентину Матыцину с юбилеем, Александр Левинталь выразил глубокую признательность за многолетний плодотворный труд, вклад в развитие образования, его популяризацию и высокие достижения учеников в разных сферах, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Юбилей отметила заслуженный педагог Валентина Викторовна Матыцина – Народный учитель Российской Федерации. Она – второй в регионе обладатель высшего звания за выдающиеся заслуги в области педагогики. Нагрудный знак почетного звания в 2011 году педагогу вручил в Москве Президент России. Валентина Матыцина также удостоена высокого звания «Заслуженный учитель РФ», ее имя занесено в энциклопедии «Лучшие люди России» в разделе «Родины славные сыны и дочери», «Одарённые дети – буду­щее России» в рубрике «Учитель». В 2009 году Валентине Матыциной присвоено звание «Почётный гражданин города Биробиджана».

Поздравляя Валентину Матыцину с юбилеем, Александр Левинталь выразил глубокую признательность за многолетний плодотворный труд, вклад в развитие образования, его популяризацию и высокие достижения учеников в разных сферах, отметил активную гражданскую позицию педагога.

— Глубокое знание своего предмета и при этом постоянное стремление совершенствовать педагогическое мастерство, огромная требовательность к себе, полная самоотдача в работе, неиссякаемая творческая энергия – вот те качества, которые снискали Вам искреннюю любовь учеников и студентов, уважение коллег не только в коллективе Вашей родной школы, а во всей области и даже за её пределами, – сказал глава региона и пожелал юбиляру здоровья, благополучия, долгих лет полнокровной и содержательной жизни.

Валентина Викторовна Матыцина отдала школе более полувека – 55 лет. Трудовую деятельность она начинала учителем начальных классов средней школы №1 г. Биробиджана, затем 38 лет преподавала биологию. На протяжении многих лет читала курс генетики студентам Биробиджанского госу­дарственного педагогического института, более 20 лет возглавляла городское методобъединение учителей биологии. По инициативе и при активном уча­стии Валентины Викторовны в школе был создан химико-биологический класс. Все учащиеся этого класса поступали в высшие учебные заведения. Ежегодно её ребята участвовали в городских и областных олимпиадах, за последние 10 лет победителями и призерами стали сорок пять учеников», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #юбилей #Валентина_Викторовна_Матыцина #правительство

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *