Сальвия, колеус, георгины, бегония: около 50-ти тысяч однолетних цветов высадят в Биробиджане

15:30 | 21 апреля, 2022
21 апреля, РИА Биробиджан.

ООО «Управление по благоустройству города» в скором времени начнет высаживать цветы на улицах города (12+). Сейчас полным ходом идут работы в теплицах предприятия. Западные санкции не повлияли на предприятие. Несмотря на сложности, коммунальная отрасль продолжают уверенно функционировать, ни на день не останавливая работу. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов посетил организацию и на месте обсудил вопросы благоустройства города, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Около 50-ти тысяч однолетних цветов высадят в Биробиджане

— Раньше у нас было семь теплиц, в которых мы высаживали порядка 45 тысяч саженцев, — рассказал заместитель директора ООО «Управление по благоустройству города» Борис Портнов. – В этом году провели модернизацию, построили две новые современные большие теплицы. В этом году высадили порядка 55 тысяч саженцев. Увеличили мощности. Семена закупаем всегда у одного поставщика на протяжении многих лет в Хабаровске. В этом году будем высаживать на городских клумбах города анютины глазки, сальвию, колеус, георгины, бегонию, петуньи, целозию и не только. Потребность города в цветах мы полностью закрываем.

Около 50-ти тысяч однолетних цветов высадят в Биробиджане

― Первая высадка цветов начнется 6 мая, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. — Традиционно сначала цветы появятся в Сквере Победы. В конце мая начнут высаживать цветы в парке, скверах, на привокзальной площади, местах общего пользования и набережной р. Биры. В этом году, как и в прошлом,  по муниципальному заказу будет высажено около 50-ти тысяч однолетних цветов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #цветы #благоустройство

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *