Сбербанк поддержит крупными инвестициями славу отечественной       анимации – киностудию «Союзмультфильм»

17:00 | 16 июля, 2020
16 июля, РИА Биробиджан.

«Сбербанк» планирует инвестировать в киностудию «Союзмультфильм» более 1 млрд рублей. В рамках сотрудничества компаний планируется создание оригинального контента, в частности, детской анимации, сериалов для дошкольников и школьников, а также полнометражных фильмов для семейной аудитории, сообщает РИА Биробиджан.

15 июля о совместном проекте «Сбербанка» и киностудии было объявлено в ходе пресс-конференции на площадке ТАСС. С журналистами в онлайн-формате встретились первый заместитель председателя правления «Сбербанка» Лев Хасис и председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Лев Хасис

Как заявил Лев Хасис, только на начальном этапе сотрудничества инвестиции составят более 1 млрд рублей. Реализацией проектов займется совместное предприятие ООО «Союзмультфильм».

«Сбербанк» — один из крупнейших финансовых институтов. Его участие в проекте – дополнительное свидетельство социальной направленности его деятельности. Кроме того, мы являемся одной из самых продвинутых технологических компаний, и можем создавать видеоконтент самого высоко уровня», — подчеркнул Лев Хасис.

Согласно долгосрочной стратегии, «Союзмультфильм» станет крупнейшим игроком на рынке за счет наращивания производства, расширения дистрибуции, развития собственных лицензионных продаж и технологий. Это позволит создавать компании современную анимацию различных форматов.

Юлиана Слащева

Также планируется расширение международного присутствия студии, а именно создание совместных предприятий с международными игроками, развитие партнерства с дистрибуторами в Европе и Азии, а также увеличение экспорта. Студия намерена сотрудничать с участниками рынка анимации в рамках общих проектов, в том числе с платными и бесплатными каналами, OTT-платформами и др. Помимо этого, «Союзмультфильм» будет взаимодействовать с различными компаниями в рамках экосистемы «Сбербанка».

Речь, в частности, шла о продвижении образовательной площадки «Сбербанка».

Юлиана Слащева отметила, что получение такого надежного партнера, как «Сбербанк», позволяет выстраивать реальную стратегию на долговременный период, сосредоточиться на развитии новых направлений творчества.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *