Сбежать от наряда вневедомственной охраны пытался распивающий алкоголь на улице биробиджанец

14:30 | 5 июня, 2018
5 июня, РИА Биробиджан.

Наряд отдела вневедомственной охраны заметил мужчину, распивающего спиртной напиток. Мужчина, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться среди гаражей. Стражи порядка задержали нарушителя и решили отвезти его в областную психиатрическую больницу для медицинского освидетельствования. Однако мужчина сбросил сверток, в котором находилось вещество со специфическим запахом, и вновь попытался сбежать. Нарушителя задержали и вызвали следственно-оперативную группу. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«Во время патрулирования, в районе улицы Шолом-Алейхема города Биробиджана, наряд отдела вневедомственной охраны заметил мужчину, распивающего спиртной напиток.

С целью пресечения административного правонарушения, стражами порядка было принято решение провести беседу с данным гражданином о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах, но тот, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться в близлежащих гаражах. Сотрудники Росгвардии практически сразу задержали местного жителя. На вопрос, имеются ли у него запрещенные к обороту на территории Российской Федерации вещества, 30-летний житель областного центра ответил отрицательно, при этом заметно нервничая. При разговоре от него исходил резкий запах алкоголя. Стражи порядка приняли решение сопроводить нарушителя в областную психиатрическую больницу для медицинского освидетельствования. Перед посадкой в патрульный автомобиль, злоумышленник совершил сброс свертка, в котором находилось вещество со специфическим запахом, общим весом 2,05 гр. Биробиджанец снова предпринял попытку бегства, которая не увенчалась успехом. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 уголовного кодекса Российской Федерации.Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #нарушение #закон #алгкоголь #наркотики

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *