«Сбежавшей» из больницы 17-летней матери вынесено предупреждение

17:09 | 21 апреля, 2016
21 апреля, РИА Биробиджан.

В администрации Биробиджанского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено шесть административных протоколов. Все они были составлены по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ — неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Один из протоколов был составлен в отношении 17-летней жительницы с. Пронькино. Девушка не занимается лечением своей 4 месячной дочери, игнорирует рекомендации врача-педиатра. Более того, девушка, написав отказ, самовольно покинула детскую больницу, куда в марте была госпитализирована с ребёнком. После чего не являлась на прием и не пускала врачей в квартиру. В доме, где молодая мама проживает с родителями, тремя младшими сестрами и грудным ребенком, — беспорядок, антисанитария, а само жилище нуждается в капитальном ремонте.

На заседании комиссии присутствовал законный представитель несовершеннолетней мамы – отец и дедушка четырехмесячной малышки. По его словам, в лечении и госпитализации смысла не было, так как ребенок якобы здоров. Беспорядок в доме мужчина объяснил тем, что девушка днем остается с двумя детьми (дочерью и младшей сестрой) и не в силах одна наводить порядок. В ближайшем будущем девушка планирует перебраться в областной центр, где будет проживать с отцом ребенка. Комиссией принято решение взять на контроль данную семью. Молодой матери напомнили о необходимости соблюдать все рекомендации врачей, наводить порядок в доме и продолжить получение образования по семейной форме после 9 классов. Вынесено предупреждение.

Предупреждение было вынесено и 49-летней жительнице с. Найфельд – она самоустранилась от воспитания, не контролирует поведение и учебный процесс своего 17-летнего сына, на контакт с учителями не идет, просьбы прийти в школу — игнорирует. Юноша систематически пропускает уроки без уважительных причин, пререкается с учителями, нарушает устав учебного заведения – на занятия приходит в спортивной одежде. Однако во многом характеризуется с положительной стороны – увлекается спортом, участвует в соревнованиях, учится удовлетворительно.

На заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав молодой человек явился один без сопровождения родителей. Членам комиссии он пообещал пересмотреть свое поведение и гардероб, подтянуть дисциплину и исправить неудовлетворительные оценки.

От воспитания самоустранилась и еще одна жительница с. Найфельд. Ее 16-летний сын прогуливает занятия, плохо учится, грубит учителям, одноклассникам. В школу часто приходит без домашних заданий, на уроках конспектов не ведет, к доске выходить отказывается. Возможно, такое поведение — своеобразный бунт – после 9-го класса юноша хотел поступить в автодорожный техникум, однако, родители его не отпустили учиться в другой город. Мать молодого человека в школу не приходит — не видит смысла, ведь сын ее не слушает. Заставить его учиться она не в силах. На заседание комиссии она так же не явилась. Теперь женщине придется заплатить штраф в размере 300 рублей.

По остальным протоколам, рассмотренным в отсутствие фигурантов, были назначены штрафы – от 250 до 500 рублей.

http://br.eao.ru/about/info/news/2663/

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *