Сдал друзей «с потрохами» прогульщик из Биробиджанского района ЕАО

14:00 | 22 января, 2021
22 января, РИА Биробиджан.

На первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) пригласили подростка — прогульщика уроков, находящегося под опекой бабушки. В общей сложности парень пропустил 71 урок. Юноша сообщил, что просто гуляет с друзьями, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Биробиджанского района ЕАО.

«На заседание комиссии пришла тетя несовершеннолетнего. Она рассказала, что ее племянник не плохой парень: может хорошо учиться, помогает по домашнему хозяйству, но переходный возраст сыграл с ним злую шутку – он вышел из под контроля семьи. «Бабушка с ним не справляется, он слушает только дедушку, который работает вахтовым методом и бывает дома лишь по 10 дней», — сказала представитель подростка.

Парень оказался весьма общительным, рассказывал субъектам профилактики, где и с кем проводит время, какие у него планы на взрослую жизнь.

Члены КДН и ЗП провели с подростком профилактическую беседу на тему выбора приоритетов и важности семьи и близких людей в жизни. А за прогулы уроков законному представителю было вынесено предупреждение», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #подросток #школа #образование

Фото с сайта администрации Биробиджанского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *