Сельские гопники «мрачно» ограбили жителя Биробиджана, приехавшего на свидание с девушкой

21:00 | 1 августа, 2021
1 августа, РИА Биробиджан.

Сотового телефона лишился житель Биробиджана, приехавший на свидание с девушкой в с. Аур Смидовичского района Еврейской автономной области. Двое местных парней отвели влюбленного горожанина к сельскому кладбищу и там отобрали гаджет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В отдел полиции Смидовичского района поступило сообщение о хищении сотового телефона. 44-летний житель Биробиджана пояснил, что приехал в Аур за своей знакомой, вместе с которой собирался вернуться в Биробиджан. Пока он ждал девушку, к нему подошли двое местных жителей и предложили поговорить. Отойдя в сторону кладбища, один из мужчин забрал у биробиджанца телефон и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками полиции. От каких-либо объяснений подозреваемый отказался.

В ходе обыска по месту жительства задержанного был обнаружен похищенный телефон. Гаджет был изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушение #закон

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *