Сельскохозяйственная перепись в ЕАО стартовала организованно

10:36 | 11 июля, 2016
11 июля, РИА Биробиджан.

Руководитель Еврстата Петренко А.В. и бригадир-инструктор Дранникова О.В. совершили рабочую поездку в районы области с целью контроля хода проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Она стартовала 1 июля. За 46 дней – до 15 августа — переписчикам предстоит собрать широкий спектр данных, характеризующих структуру и ресурсный потенциал сельского хозяйства страны и каждого региона.

В Еврейской автономной области важнейшая государственная кампания началась организованно. В сельских поселениях и городских округах работают все инструкторские  и  счетные участки, они полностью обеспечены транспортом и связью. Люди встречают переписчиков в основном  доброжелательно, отвечают на вопросы переписных форм. Опрос занимает  от 15 до 30 минут, в зависимости от размера хозяйства и наличия сельскохозяйственных животных. В целях контроля хода проведения переписи 5 и 6 июля руководителем Еврстата Петренко А.В. и бригадиром-инструктором ВСХП 2016 года  Дранниковой О.В. были осуществлены выезды в Октябрьский и Ленинский районы области.

Руководитель Еврстата и бригадир-инструктор посетили совместно с переписчиками несколько домохозяйств в селах Амурзет, Екатерино-Никольское, Биджан. По итогам наблюдения проведения опроса в Октябрьском районе провели совещание с участием уполномоченного по вопросам переписи района Козыревой Т.С. и переписчиков. На совещании обсудили вопросы, возникающие при заполнении переписного листа в личных подсобных хозяйствах населения, проблемы сдачи переписных листов от сельскохозяйственных организаций.

http://evrstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/evrstat/ru/census_and_researching/census/national_census_2016/census_news_2016/1647b8804d6a4e48a9d5fb0d534aab22

Перепись

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *