Семь пьяных подростков доставлены в городской отдел полиции Биробиджана

13:30 | 6 июля, 2017
6 июля, РИА Биробиджан.

Полицейские Биробиджана подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Подросток-2017» — «Подросток-лето», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

В течение недели сотрудники МОМВД России «Биробиджанский» проводили мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул. Содействие в работе полицейским оказывали, представители субъектов профилактики, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  органы здравоохранения, социальной защиты, опеки.

В рамках профилактических мероприятий были проверены места массового пребывания несовершеннолетних: скверы, парки, улицы, торговые точки, кафе. Так, 10 подростков были доставлены в дежурную часть отдела полиции, семь из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание было уделено детям, состоящим на профилактическом учёте в полиции и их родителям. По результатам операции на подростков было составлено два административных протокола за распитие алкоголя в общественных местах. На родителей и законных представителей составлено 12 административных протоколов, из них пять за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, шесть на родителей, чьи дети, не достигнув 16-летнего возраста, употребляли алкоголь, ещё один за вовлечение ребёнка в употребление спиртных напитков. Всего по месту жительства было проверено 201 несовершеннолетний, состоящие на учётах, и 123 неблагополучные семьи. Один малолетний ребёнок помещён в учреждение здравоохранения.

Два протокола было составлено на продавцов, реализующих алкогольную продукцию, лицам, не достигшим совершеннолетия.

В целях профилактики повторной преступности несовершеннолетних в ночное время были проверены подростки, имеющие, согласно приговора суда, обязанность в ночное время находится по месту жительства. Нарушений выявлено не было.

Также в период проведения операции полицейскими проверено 80 мест организованного отдыха несовершеннолетних. Сотрудники по делам несовершеннолетних не только проверили пребывание подростков в летних оздоровительных лагерях и площадках, но и рассказали ребятам об опасности самовольных уходов и ответственности за различные правонарушения.

Комплексные мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних на территории областного центра будут продолжены.  Проведение следующего этапа операции под названием «Подросток — семья» запланирована на август.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *