Семь семей эвакуировались из горящего дома в г. Облучье ЕАО

13:55 | 11 июля, 2020
11 июля, РИА Биробиджан.

В 22.37 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании семиквартирного жилого дома по улице Верхняя в городе Облучье. Очевидцы увидели горящую веранду и вызвали пожарных. В квартире собственников не было. Соседи пытались самостоятельно потушить горящее строение. К моменту прибытия расчетов МЧС России жильцы эвакуировались из дома на безопасное расстояние, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 в составе шести человек и одной единицы техники. Строение веранды пристроенной к дому было охвачено сильным пламенем. Звено газодымозащитной службы обследовало квартиру и, обнаружив очаг возгорания, оперативно локализовало его. Благодаря профессиональной и оперативной работе пожарных не допущено распространение огня на соседние квартиры. В результате пожара сгорела веранда, одна квартира повреждена огнем. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности называют предположительную причину пожара умышленный поджог. Проводится дальнейшая проверка. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *