Семейное дело – правопорядок защищать!

14:06 | 8 июля, 2016
8 июля, РИА Биробиджан.

Служба в органах внутренних дел стала семейным делом для подполковника внутренней службы Евгения Ковальского.

 

Надеть погоны Евгению Павловичу пришлось еще в 1994 году после окончания Хабаровского государственного технического университета. Окончив военную кафедру высшего учебного заведения,  Евгений Ковальский  пошел служить в полк  внутренних войск МВД.

 

В органах внутренних дел подполковник Ковальский с 2004 года. Большой опыт работы с личным составом (во время службы во внутренних войсках МВД Евгений Павлович занимал должность заместителя командира части по работе с личным составом) пригодился ему и в полиции.

 

Его добросовестность, справедливость и честность — пример не только для подчиненных, но и для собственных детей. Старший сын Руслан  пошел по стопам отца.

 

Руслан очень похож на Евгения Павловича не только внешностью и статностью, но даже голосом. За спиной у старшего сержанта полиции уже пять лет службы во вневедомственной охране в группе задержания. К поставленной цели всегда идет сам, скидок на статус папы – начальника отделения ОРЛС УМВД России по ЕАО ему никогда не делали.

 

— Мы с младшим братом очень любим отца и гордимся им, — говорит Руслан. — С детства он был для нас примером. Видели, с каким уважением относятся к нему люди, и понимали, что надо стремиться быть такими же. К сожалению, видимся в последнее время очень редко, но когда это все же случается, о работе говорим немного.

 

— Сын основательно готовился к поступлению в органы внутренних дел, — рассказывает Евгений Павлович Ковальский. – Осознанно отслужил срочную службу в армии. Много времени уделял физической подготовке. Когда прошел все испытания, радовались всей семьей.

 

Служит Руслан с удовольствием. Стремиться к высоким показателям.

 

«А форма молодому старшему сержанту полиции, надо заметить, действительно к лицу», — радуется мама Руслана Евгения, которая также еще совсем недавно служила во вневедомственной охране.

 

«Служба  полицейского— занятие не из легких. Немногие решаются выбрать такую долю. Работа эта — тяжелая и ответственная, зачастую и неблагодарная. Заниматься ею могут только фанаты своего дела. Приходится с раннего утра до позднего вечера находиться на службе, постоянно быть готовым к непредвиденным обстоятельствам. Но мой муж и сын сложностей не боятся», — с гордостью говорит хозяйка домашнего очага  Ковальских.

 

Незаметно взрослеет и младший представитель семьи Ковальских — Алексей. Сейчас он пока еще студент колледжа, но в дальнейшем, после службы в армии,  обязательно продолжит полицейскую династию этой замечательной и дружной семьи.

 

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Podpolkovnik_vnutrenney_sluzhby_Evgeniy_Kovalskiy_s_semey-800x600 СОБЫТИЕ - Ковальские

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *