Сенатор Ростислав Гольдштейн: Работа регионов – ключевая в реализации нацпроектов

11:00 | 27 декабря, 2018
27 декабря, РИА Биробиджан.

Готовность всех национальных проектов, планируемых к реализации уже со следующего года, обсудил с кабинетом министров и главами отдельных регионов Премьер-министр Дмитрий Медведев. Определены весьма значительные финансовые ресурсы – более 5,7 трлн рублей. Эти направления должны финансироваться в приоритетном порядке.

«Мы выработали достаточно, на мой взгляд, уже чёткие и понятные целевые показатели, на что мы должны выйти в итоге. Это конкретные объекты: построенные больницы, школы, отремонтированные дороги, новые дома, новые производства. А в тех случаях, когда речь идёт о вопросах социальной жизни и социальной инфраструктуры, – это, безусловно, качество образования, здравоохранения, сама по себе городская инфраструктура, экология, то есть то, с чем соприкасается каждый человек», — подчеркнул глава Правительства.

В целом, поставленная задача заключается в том, чтобы уже в следующем году граждане нашей страны почувствовали реальные изменения к лучшему.

«Важнейшим моментом достижения запланированных результатов является работа регионов в этом направлении, каждого по своей специфике. Паспорта региональных программ у всех будут индивидуальными, а к их подготовке субъекты должны подойти самым тщательным образом. По сути, они сейчас формируют будущий облик и динамику развития своих регионов на ближайшие шесть лет, закладка этого фундамента и проработанность всех аспектов – залог успешности того или иного региона, это большая ответственность», — прокомментировал член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

На один из проектов в рамках «Цифровой экономики» глава Минкомсвязи Константин Носков обратил особое внимание. «Информационная инфраструктура» — самый тяжелый проект по объему и с точки зрения организации. Стоят масштабные задачи, среди которых  подключение в ближайшие годы 100% госучреждений к интернету.

«Цифровая экономика» — это один из самых масштабных нацпроектов, который влечет за собой автоматически прорыв и в других отраслях, считает сенатор Ростислав Гольдштейн.

«Цифра сегодня пронизывает практически все сферы жизни, ускоряет и систематизирует многие процессы, исключает человеческий фактор, служит чистоте и непредвзятости многих аспектов. Вместе с тем, переход на цифровые рельсы – это сложный технологический процесс, и здесь необходимо, чтобы в каждом регионе по этому направлению работала ответственная команда, погруженная в предмет и максимально содействующая реализации намеченных мероприятий», — отметил сенатор.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нацпроекты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *