Сенаторы от ЕАО посещают Израиль и Палестину в составе официальной делегации Совета Федерации

15:06 | 3 февраля, 2016
3 февраля, РИА Биробиджан.

Представители Еврейской автономной области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: заместитель председателя комитета по международным делам Владимир Джабаров и член комитета по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн в эти дни посещают Израиль в составе официальной делегации, возглавляемой Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В ходе официального визита российской делегации в Израиль на переговорах с руководством страны обсуждаются перспективы двустороннего взаимодействия и ситуация на Ближнем Востоке. Также в плане поездки российской делегации — участие в церемониях возложения венков к Монументу победы Красной армии над нацистской Германией, Мемориалу еврейским солдатам советской армии, мемориалу на территории комплекса «Яд-Вашем», посвященного истории Холокоста, посещение других памятных мест.

Российская делегация посетит и Государство Палестину. Сенаторы встретятся с Президентом, Председателем движения за национальное освобождение Палестины (ФАТХ) Махмудом Аббасом.

Говоря о целях официального визита, Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что отношения между Россией и Израилем «сохраняют позитивную динамику с акцентом на поддержание доверительного политического диалога, диверсификацию торгово-экономических связей, расширение гуманитарных и культурных контактов». По мнению сенатора, у российско-израильского сотрудничества в сфере бизнеса есть большие перспективы на Дальнем Востоке России, а Еврейская автономная область могла бы стать «модельной площадкой» для развития такого сотрудничества.

Ростислав Гольдштейн отметил, что наши государства и народы связаны не только кровным родством между многими гражданами и семьями, но и кровным братством, скреплённым совместными жертвами на полях Второй мировой войны. Сенатор поддержал высказывание Валентины Матвиенко о том, что для России и Израиля неприемлемы попытки «предать забвению подвиг наших отцов, переписать историю и итоги самой кровопролитной войны в истории человечества».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *