«Серебряные волонтёры» дебютировали в арт-проекте «Вечерний Биробиджан — 2022»

16:45 | 10 июня, 2022
10 июня, РИА Биробиджан.

В день открытия арт-проекта «Серебряные волонтёры» регионального центра «Молоды душой» провели на городской набережной флэшмоб, призванный в рамках «Вечернего Биробиджана» анонсировать начало их проекта «Танцы вечернего города». Все желающие приглашались в школу танцев на свежем воздухе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

На первом занятии руководитель клуба «Хореография» при Комплексном центре социального обслуживания ЕАО Маргарита Назаренко  разучивала с биробиджанцами и гостями города еврейский танец «Хава-нагила». Ей в этом активно помогали «серебряные» добровольцы, собственным примером вовлекая в танцевальный круг зрителей. А после обучения, уже сложившийся танцевальный коллектив, разделился на пары, которые увлечённо кружились под мелодии вальса.

«Танцы вечернего города» будут проходить на набережной шесть летних суббот, а следовательно у посетителей проекта «Вечерний Биробиджан» есть возможность научиться ещё пяти танцам.

Во второй день арт-проекта эстафету участия в нём принял Комплексный центр социального обслуживания ЕАО. Руководитель клубного объединения «Наши руки не для скуки» Татьяна Попова провела мастер-класс по бисероплетению. Она показала, как из бисера изготовить цветок Незабудку).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *