Сергей Овчинников: Военно-историческое общество выделило средства для ЕАО

15:22 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

Только что из Москвы вернулся председатель региональной организации ДОСААФ России Сергей Овчинников. Он устал после перелета и переезда, но все же дал короткое интервью, потому что привез из столицы действительно добрые вести.

— Военно-историческое общество, областное отделение которого я также возглавляю, выделило Еврейской автономной области без малого четыре миллиона рублей, — рассказал Сергей Георгиевич. – Три миллиона предназначено на реконструкцию мемориального комплекса на Волочаевской сопке и 800 тысяч – на проведение патриотической смены в лагере «Алые паруса».

По Волочаевской сопке теперь нужно будет разработать проект и потом провести публичные слушания, но это уже детали, главное – есть средства. Что касается оздоровительного лагеря, то Сергей Георгиевич надеется за счет этих денег организовать особенно интересную для ребят смену. Может, быть с усиленным питанием, с достойной зарплатой для вожатых, с увлекательными экскурсиями и походами.

— Есть еще один проект, в котором нам, Еврейской автономной области, предложили принять участие в Военно-историческом обществе, — сообщил Сергей Овчинников. – Это установка памятника Советскому солдату. Скульптура уже отлита из металла, я ее видел, очень красивая, нам ее дадут бесплатно. Регион должен только выделить средства на постамент и благоустройство.

Услышав эти слова, присутствовавшая при разговоре заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина выразила заинтересованность в этом проекте.

— Мы собираемся переносить Аллею Славы завода «Дальсельмаш» в сквер имени Героя Советского Союза Иосифа Романовича Бумагина, — напомнила Людмила Владимировна. – Этот памятник в создаваемом мемориальном комплексе был бы весьма уместен.

Сергей Овчинников уточнил, что еще будет обсуждать результаты своей плодотворной поездки в правительстве области. Кстати, региональное отделение Военно-исторического общества – одно из самых молодых в стране. Оно только что прошло регистрацию.

Сергей Овчинников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *