Сезон гидравлических испытаний завершён в Биробиджане

14:30 | 26 июля, 2021
26 июля, РИА Биробиджан.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ  (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК») завершили сезон плановых гидравлических  испытаний – профилактических мероприятий, являющихся важным и  обязательным этапом подготовки тепловой системы города к новому отопительному сезону 2021-2022 г, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Проведение гидравлики позволяет в межотопительный период выявить слабые места теплосетей и оперативно устранить неполадки. Поэтому  специалисты Биробиджанской ТЭЦ совместно с муниципальным предприятием «Городские тепловые сети» провели гидравлические испытания тепловых сетей в г. Биробиджане с проверкой на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры» — рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Плановые работы по гидравлическому испытанию прошли строго по графику, т.к. они являются важным этапом подготовки теплосетей к предстоящей зиме. На время проведения работ горячее водоснабжение (ГВС) в Биробиджане было временно ограничено. Согласно требованием Правил технической эксплуатации тепловых сетей, проведение гидравлических испытаний невозможно без отключения от системы горячего водоснабжения потребителей.

Помимо выявления и оперативного устранения дефектов на теплосетях гидравлические испытания позволяют энергетикам оценить состояние системы в целом, понять, какие  трубопроводы нуждаются в капитальном ремонте и запланировать их перекладку на ближайшее время.

АО «ДГК» на проведение ремонтной программы на Биробиджанской ТЭЦ в 2021 г. направило порядка 84 млн рублей, которая выполняется в полном объеме и с соблюдением сроков, установленных в годовой программе капитальных и текущих ремонтов станции.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #БиробиджанскаяТЭЦ

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *