«Шелковый путь» искали в Харбине

17:18 | 17 июня, 2016
17 июня, РИА Биробиджан.

Третий Международный форум по вопросам инновационного сотрудничества между Китаем и Евразией «Один пояс — Один путь» прошел в Харбине. В нем приняли участие представители России, Китая, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и других стран. Дальневосточный регион на форуме представил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.

Участники мероприятия обсудили вопросы создания «Шелкового пути» с точки зрения экономического развития стран, через которые будут образованы транспортные коридоры. Отмечалось, что с его созданием формируется не просто транзитный пояс для перевозки грузов, а пояс экономического и гуманитарного развития, ведь это предоставит возможности для развития транспорта, туризма, других смежных отраслей экономики. И сегодня в этом заинтересованы целый ряд стран СНГ и бывшего Советского Союза, тема широко обсуждается в деловых и научных кругах.

— Еврейская автономная область находится очень удобно, как раз на Транссибе с выходом на БАМ, через который могут поставляться грузы из стран Азиатско — Тихоокеанского региона. С завершением проекта строительства железнодорожного моста через Амур, который соединит Китай и Россию, грузы смогут направляться из Северо-Восточной Азии в восточные порты Дальнего Востока либо в западные регионы. Будут активно развиваться предмостовые территории с обеих сторон: строиться логистические парки, перегрузочные площадки, складские помещения. Мы заявили о себе на форуме как полноправные участники этого движения и вызвали интерес, — отметил Александр Левинталь. Уже после форума, по словам губернатора, с руководителями Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Института развития Дальнего Востока обсуждены вопросы сотрудничества в сфере транспорта, логистики.

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

СОБЫТИЕ - Шелковый путь искали в Харбине (3) Шелковый путь искали в Харбине (1) Шелковый путь искали в Харбине (2) Шелковый путь искали в Харбине (4) Шелковый путь искали в Харбине (6) Шелковый путь искали в Харбине

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *