Школа-детский сад в с. Песчаное ЕАО не отвечает всем требованием безопасности — прокуратура

11:00 | 25 июля, 2019
25 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности использования конструкций и оборудования на детских площадках. Надзорными мероприятиями выявлены нарушения требований безопасности при эксплуатации образовательными учреждениями сооружений детского спортивного комплекса, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Спортивная игровая площадка, расположенная на территории МБОУ «Школа-детский сад № 9 с. Песчаное», не оснащена ударопоглощающим покрытием, не размещена доступная для неограниченного круга лиц информация с указанием правил и возрастных ограничений к использованию оборудования, адресов и телефонов специализированных служб и иная информация, предоставление которой предусмотрено действующим законодательством.

Образовательное учреждение оснащено системой видеонаблюдения, которое в полной мере не эксплуатируется.

В этой связи, прокуратурой района в адрес директора МБОУ «Школа-детский сад № 9 с. Песчаное» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Руководством учреждения приняты меры по обеспечению безопасности при эксплуатации спортивного оборудования и технической защищенности образовательного учреждения, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #площадки #прокуратура

Фото: пресс-служба прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *