Школа юных пономарей открылась в Kазанском храме мкр. Биробиджан-II

17:00 | 7 мая, 2019
7 мая, РИА Биробиджан.

Грантовый проект для детей и подростков «Школа юных пономарей» стартовал в Казанском храме микрорайона Биробиджан-II, по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Настоятель храма иеромонах Фаддей (Корнеев) благословил учеников «школы» и окропил святой водой. Далее последовало первое занятие, где состоялось знакомство участников проекта друг с другом, с преподавателями и кураторами.

Чтобы первая встреча была плодотворной, для детей провели урок-знакомство с основами православного богослужения. Реализовать проект стало возможным, благодаря фонду поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Проект «Школа юных пономарей» прихода Казанской иконы Божией Матери стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива».

Среди уроков «Школы» пройдут курсы мастеров колокольного звона, клиросного пения и пономарского служения. Юные пономари примут участие в богослужениях и крестном ходе с местночтимой иконой Пресвятой Богородицы «Албазинской».

Завершится проект 4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, всенощным бдением и Божественной литургией в Казанском храме города Биробиджана, где выпускники «Школы» покажут, чему смогли научиться за время проекта.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #епархия #храм #пономари #грант #дети

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *